Соборное богослужение в Архангельском храме

21 ноября, в день собора Архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных, в храме села Лутна, посвященном Архангелу Михаилу, состоялось соборное богослужение.
После водосвятного молебна, отслуженного у иконы Архистратигу Михаилу, совершилась Божественная литургия. Её возглавил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов в сослужении настоятеля храма Александра Казакова и диакона Игоря Прокопкина.
В завершении богослужения отец Александр произнес проповедь, в которой рассказал о истории храма, которая насчитывает 215 лет, о важности почитания Архистратига Михаила и его воинства, о силе ангельской защиты.
Вокруг храма-именинника был совершен крестный ход с иконой покровителя Лутенской церкви. Настоятель храма пригласил всех присутствовавших на сладкий стол и концерт местного хора. Отец Александр сердечно поблагодарил благочинного и прихожан за совместную молитву и разделенную радость. В ответном слове отец Игорь пожелал настоятелю благословения и помощи Божьей в деле восстановления храма-памятника, отметил увеличившееся из года в год количество прихожан, которых объединяет совместная молитва престольного празднования.